26 junij 2026

Darilo jutra

 

Ko je vroče, prevroče
in jutro
 ni obljuba
 ampak darilo


14 komentarjev:

nachtfresser pravi ...

I ovdje prevruče, i mi već šetali...

Granny Marigold pravi ...

Beautiful💖.

roentare pravi ...

Such an adorable shot!

Ирина Полещенко pravi ...

In our place it's very hot too. I am looking forward to rain.

Margaret D pravi ...

Gorgeous header photo. Love it.
A well known song by Cat Stevens.

Giorgio pravi ...

I enjoyed your photo, Andreja.
Thank you for visiting my blog and leaving a comment.
Have lovely weekend ☀

Kaleidoskop podle Hanky pravi ...

Hlásím, že u nás je taky moc horko. ☻
Píseň se dobře poslouchá. Přeji úspěšný pátek, Andrejo! 👍

zemlja pravi ...

Pozdrav iz vrućeg Zagreba

gogoo pravi ...

Zbilja je prevruće a još nije srpanj.

Juan L. Trujillo pravi ...

Muchas gracias por tu comentario a mi entrada. Trataré de leerte, si el tiempo y los achaque me lo permiten.
Ya sabes, por mi edad, solo puedo dar pequeños pasos.
Saludos.

Stara vrtlarica pravi ...

Zbog grozne vrućine ustajem u 4 h, popijem kakao i u vrtu sam od pola pet do pola devet. Jedino tako mogu nešto učiniti. No vidjet ćemo hoće li išta od povrća uspijevati ili će sve biti sprženo.
Divna glazba!

chica pravi ...

Tudo que é demais nos incomoda, seja calor ou frio, como temos aqui onde moro! Adoro essa música! beijos, chica

Angie's Recipes pravi ...

Cooler morning is definitely a gift in this heat torture...it's 40C here..

Dean pravi ...

Me encantan las mañanas lentas, despertar temprano,ver los primeros rayos del sol, un baño en el mar, regresar y tomarme un café largo, negro, solo. Seguir como somnoliento un par de horas más y no sentirme despierto hasta después del tercer café...
Te deseo un lindo día! 😘